Team

Direktion

Klaus Wüthrich

Klaus Wüthrich

Inhaber

Tel:+41 52 305 47 49
Mail:k.wuethrich@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Roger Kuhn

Roger Kuhn

Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 36
Mobil:+41 79 775 18 81
Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte

Administration

Astrid Michel-Oertli

Astrid Michel-Oertli

Sekretariat

Tel:+41 52 305 47 47
Mail:A.Michel@hks-hyster.ch
Rita Ehrensperger

Rita Ehrensperger

Sekretariat

Tel:+41 52 305 47 47
Mail:r.ehrensperger@hks-hyster.ch
Aldo Ugolini

Aldo Ugolini

Leiter Finanzen / Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 43
Mail:a.ugolini@hks-hyster.ch
Willi Surbeck

Willi Surbeck

IT Supporter

Tel:+41 52 305 47 23
Mail:w.surbeck@hks-hyster.ch

Werkstatt

Marco La Rocca

Marco La Rocca

STV. Technischer Support & Werkstatt-Chef

Reto Schwaninger

Reto Schwaninger

Leiter Werkstatt

Tel:+41 52 305 47 39
Mail:r.schwaninger@hks-hyster.ch
Jon Hostettler

Jon Hostettler

Technischer Support

Tel:+41 52 305 47 30
Mail:j.hostettler@hks-hyster.ch
Sladjana Muric

Sladjana Muric

Transportdispo / Mietservice

Tel:+41 52 305 47 32
Mail:s.muric@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte

Werkstatt-Team

Christoph Grab

Christoph Grab

Werkstatt

Thomas Grob

Thomas Grob

Werkstatt

Anton Keller

Anton Keller

Werkstatt

Josef Neff

Josef Neff

Werkstatt

Peter Schenk

Peter Schenk

Werkstatt

Jürg Wägeli

Jürg Wägeli

Werkstatt

Jan Wysling

Jan Wysling

Werkstatt

Ersatzteile

Dieter Eggli

Dieter Eggli

Ersatzteile Hyster

Tel:+41 52 305 47 45
Mail:d.eggli@hks-hyster.ch
Daniela König

Daniela König

Ersatzteile Hyster Westschweiz

Tel:+41 52 305 47 33
Mail:d.koenig@hks-hyster
Sandy  Müller

Sandy Müller

Ersatzteile SIG

Tel:+41 52 305 47 34
Mail:s.mueller@hks-hyster.ch
Pius Schmuki

Pius Schmuki

Ersatzteile Diverse

Tel:+41 52 305 47 44
Mail:p.schmuki@hks-hyster.ch

Verkaufsberater

Jürg  Vögeli

Jürg Vögeli

Verkaufsleiter

Tel:+41 79 421 18 88
Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-9999
Sasa  Ciric

Sasa Ciric

Kundenberater

Mobil:+41 79 101 66 24
Mail:s.ciric@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-2499
PLZ 2600-2999
Urs Willi

Urs Willi

Kundenberater

Tel:+41 79 631 52 74
Mail:u.willi@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 2500-2599
PLZ 3000-4999
Roger Kuhn

Roger Kuhn

Kundenberater

Tel:+41 52 305 47 36
Mobil:+41 79 775 18 81
Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 5000-6499
PLZ 8000-8099
PLZ 8102-8104
PLZ 8800-8864
PLZ 8900-8999
Heinz Sidler

Heinz Sidler

Kundenberater

Tel:+41 79 538 46 99
Mail:h.sidler@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 7000-7999
PLZ 8100-8101
PLZ 8105-8799
PLZ 8865-8899
PLZ 9000-9999
Natalie Schmidlin

Natalie Schmidlin

Verkauf Innendienst

Tel:+41 52 305 47 31
Mail:n.schmidlin@hks-hyster.ch
Jessica Fernandez

Jessica Fernandez

Verkauf Innendienst

Tel:+41 52 305 47 21
Mail:j.fernandez@hks-hyster.ch

Flottenbetreuung

Roger Kuhn

Roger Kuhn

Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 36
Mobil:+41 79 775 18 81
Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Sanja Sotonica

Sanja Sotonica

Flottenmanagement

Tel:+41 52 305 47 41
Mail:s.sotonica@hks-hyster.ch
Jürg  Vögeli

Jürg Vögeli

Verkaufsleiter

Tel:+41 79 421 18 88
Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-9999

Einsatzplanung

Christof  Peter

Christof Peter

Leiter Kundendienst

Tel:+41 52 305 47 40
Mail:c.peter@hks-hyster.ch
Region:PLZ 1000 – 6999
Erwin Haupt

Erwin Haupt

Einsatzplanung Region Ostschweiz

Tel:+41 52 305 47 22
Mail:e.haupt@hks-hyster.ch
Region:PLZ 7000 – 9999

Kundendienst

Walter Giezendanner

Walter Giezendanner

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Graubünden
Christofer  Nietlispach

Christofer Nietlispach

Kundendienst

Digitale Visitenkarte
Region:Tesssin
Roman Wiechetek

Roman Wiechetek

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Mirko Schumann

Mirko Schumann

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Graubünden
Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Pasqualino Lamari

Pasqualino Lamari

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Graubünden
Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Ruedi Maurer

Ruedi Maurer

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Michael Rüdt

Michael Rüdt

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Alex Abegglen

Alex Abegglen

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Stefan Wyss

Stefan Wyss

Kundendienst

Region:Aargau
Basel
Baselland
Hans Lerch

Hans Lerch

Kundendienst

Region:Aargau
Innerschweiz
Urs Neuenschwander

Urs Neuenschwander

Kundendienst

Region:Bern
Solothurn
Daniel Ruepp

Daniel Ruepp

Kundendienst

Region:Basel
Baselland
Thierry Rossier

Thierry Rossier

Kundendienst

Region:Westschweiz
Wallis