Team

Direktion

Klaus Wüthrich

Klaus Wüthrich

Inhaber

Tel:+41 52 305 47 49
Mail:k.wuethrich@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Roger Kuhn

Roger Kuhn

Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 36
Mobil:+41 79 775 18 81
Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte

Administration

Astrid Michel-Oertli

Astrid Michel-Oertli

Sekretariat

Tel:+41 52 305 47 47
Mail:A.Michel@hks-hyster.ch
Rita Ehrensperger

Rita Ehrensperger

Sekretariat

Tel:+41 52 305 47 47
Mail:r.ehrensperger@hks-hyster.ch
Aldo Ugolini

Aldo Ugolini

Leiter Finanzen / Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 43
Mail:a.ugolini@hks-hyster.ch
Eva Greuter

Eva Greuter

Marketing

Tel:052 305 47 35
Mail:e.greuter@hks-hyster.ch
Willi Surbeck

Willi Surbeck

IT Supporter

Tel:+41 52 305 47 23
Mail:w.surbeck@hks-hyster.ch

Werkstatt

Reto Schwaninger

Reto Schwaninger

Leiter Werkstatt

Tel:+41 52 305 47 39
Mail:r.schwaninger@hks-hyster.ch
Sandy Müller

Sandy Müller

Administration Technischer Leiter + Ersatzteile Spez. Fahrzeuge

Tel:+41 52 305 47 34
Mail:s.mueller@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Jon Hostettler

Jon Hostettler

Technischer Support

Tel:+41 52 305 47 30
Mail:j.hostettler@hks-hyster.ch
Marco La Rocca

Marco La Rocca

STV. Technischer Support & Werkstatt-Chef

Roland Haldemann

Roland Haldemann

Transportdispo / Mietservice

Tel:+41 52 305 47 32
Mail:R.Haldemann@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte

Werkstatt-Team

Christoph Grab

Christoph Grab

Werkstatt

Thomas Grob

Thomas Grob

Werkstatt

Anton Keller

Anton Keller

Werkstatt

Josef Neff

Josef Neff

Werkstatt

Peter Schenk

Peter Schenk

Werkstatt

Jürg Wägeli

Jürg Wägeli

Werkstatt

Jan Wysling

Jan Wysling

Werkstatt

Ersatzteile

Dieter Eggli

Dieter Eggli

Ersatzteile Hyster

Tel:+41 52 305 47 45
Mail:d.eggli@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Daniela König

Daniela König

Ersatzteile Hyster / BYD + Westschweiz

Tel:+41 52 305 47 33
Mail:d.koenig@hks-hyster
Digitale Visitenkarte
Region:Ersatzteile Hyster / BYD + Westschweiz
Sandy Müller

Sandy Müller

Administration Technischer Leiter + Ersatzteile Spez. Fahrzeuge

Tel:+41 52 305 47 34
Mail:s.mueller@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Pius Schmuki

Pius Schmuki

Ersatzteile Diverse

Tel:+41 52 305 47 44
Mail:p.schmuki@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte

Verkaufsberater

Jürg Vögeli

Jürg Vögeli

Verkaufsleiter

Tel:+41 79 421 18 88
Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-9999
Sasa Ciric

Sasa Ciric

Kundenberater

Mobil:+41 79 101 66 24
Mail:s.ciric@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-2499
PLZ 2600-2999
Sandro Provenzano

Sandro Provenzano

Kundenberater

Mobil:+41 79 471 83 65
Mail:s.provenzano@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 5000-5600
PLZ 5702
PLZ 8000-8116
PLZ 8136-8306
PLZ 8309
PLZ 8311-8312
PLZ 8315-8317
PLZ 8350-8482
PLZ 8500-8599
PLZ 8902
PLZ 8951-8964
PLZ 8967
PLZ 9000-9016
PLZ 9030-9032
PLZ 9200-9405
PLZ 9422-9425
PLZ 9500-9599
Heinz Sidler

Heinz Sidler

Kundenberater

Tel:+41 79 538 46 99
Mail:h.sidler@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 5601-5701
PLZ 5703-6099
PLZ 6300-6499
PLZ 7000-7999
PLZ 8117-8135
PLZ 8307-8308
PLZ 8310
PLZ 8313-8314
PLZ 8318-8349
PLZ 8483-8499
PLZ 8600-8901
PLZ 8903-8950
PLZ 8965-8966
PLZ 8968-8999
PLZ 907-9029
PLZ 9033-9199
PLZ 9406-9421
PLZ 9426-9499
PLZ 9600-9699
Christofer Nietlispach

Christofer Nietlispach

Kundendienst

Digitale Visitenkarte
Region:Tessin
Urs Willi

Urs Willi

Kundenberater

Tel:+41 79 631 52 74
Mail:u.willi@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 2500-2599
PLZ 3000-4999
PLZ 6100-6299
Natalie Diaz

Natalie Diaz

Verkauf Innendienst

Tel:+41 52 305 47 31
Mail:N.Diaz@hks-hyster.ch
Jessica Fernandez

Jessica Fernandez

Verkauf Innendienst

Tel:+41 52 305 47 21
Mail:j.fernandez@hks-hyster.ch

Flottenbetreuung

Roger Kuhn

Roger Kuhn

Geschäftsleitung

Tel:+41 52 305 47 36
Mobil:+41 79 775 18 81
Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Sanja Sotonica

Sanja Sotonica

Flottenmanagement

Tel:+41 52 305 47 41
Mail:s.sotonica@hks-hyster.ch
Jürg Vögeli

Jürg Vögeli

Verkaufsleiter

Tel:+41 79 421 18 88
Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000-9999

Einsatzplanung

Christof Peter

Christof Peter

Leiter Kundendienst

Tel:+41 52 305 47 40
Mail:c.peter@hks-hyster.ch
Digitale Visitenkarte
Region:PLZ 1000 – 6999

Kundendienst

Walter Giezendanner

Walter Giezendanner

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Graubünden
Schwyz
Zug
Gabriel Sestito

Gabriel Sestito

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Aargau
Roman Wiechetek

Roman Wiechetek

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Christofer Nietlispach

Christofer Nietlispach

Kundendienst

Digitale Visitenkarte
Region:Tessin
Mirko Schumann

Mirko Schumann

Kundendienst

Region:Aargau
Luzern
Daniel Ruepp

Daniel Ruepp

Kundendienst

Region:Aargau
Basel
Baselland
Solothurn
Dominik Scherrer

Dominik Scherrer

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Graubünden
Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Pasqualino Lamari

Pasqualino Lamari

Kundendienst

Region:Ostschweiz
Schwyz
Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Ruedi Maurer

Ruedi Maurer

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Rafael Waltert

Rafael Waltert

Kundendienst

Region:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Schwyz
Zug
Stefan Wyss

Stefan Wyss

Kundendienst

Region:Aargau
Basel
Baselland
Solothurn
Urs Neuenschwander

Urs Neuenschwander

Kundendienst

Region:Bern
Solothurn
Thierry Rossier

Thierry Rossier

Kundendienst

Region:Westschweiz
Wallis
Herrn Roger Kuhn
Herrn Roger Kuhn
GeschäftsführerGeschäftsführer

Schlafprobleme?

Haben Sie eine Frage? Wie darf ich Sie unterstützen?

Nehmen Sie mit mir Kontakt auf!