Notre équipe

Direction

Klaus Wüthrich

Klaus Wüthrich

Propriétaire

tél.:+41 52 305 47 49
E-Mail:k.wuethrich@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Roger Kuhn

Roger Kuhn

Direction de l'entreprise

tél.:+41 52 305 47 36
tél. cell.:+41 79 775 18 81
E-Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
carte de visite digital

Administration

Astrid Michel-Oertli

Astrid Michel-Oertli

Secrétariat

tél.:+41 52 305 47 47
E-Mail:A.Michel@hks-hyster.ch
Rita Ehrensperger

Rita Ehrensperger

Secrétariat

tél.:+41 52 305 47 47
E-Mail:r.ehrensperger@hks-hyster.ch
Aldo Ugolini

Aldo Ugolini

Chef comptable / direction

tél.:+41 52 305 47 43
E-Mail:a.ugolini@hks-hyster.ch
Eva Greuter

Eva Greuter

Marketing

tél.:052 305 47 35
E-Mail:e.greuter@hks-hyster.ch
Willi Surbeck

Willi Surbeck

IT Supporter

tél.:+41 52 305 47 23
E-Mail:w.surbeck@hks-hyster.ch

Atelier

Reto Schwaninger

Reto Schwaninger

Chef d'atelier

tél.:+41 52 305 47 39
E-Mail:r.schwaninger@hks-hyster.ch
Sandy Müller

Sandy Müller

Chef technique administration + Pièces détachées machines spécial

tél.:+41 52 305 47 34
E-Mail:s.mueller@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Jon Hostettler

Jon Hostettler

Support technique

tél.:+41 52 305 47 30
E-Mail:j.hostettler@hks-hyster.ch
Marco La Rocca

Marco La Rocca

Atelier

Roland Haldemann

Roland Haldemann

adjoint Coordination transports / service de location

tél.:+41 52 305 47 32
E-Mail:R.Haldemann@hks-hyster.ch
carte de visite digital

Équipe atelier

Christoph Grab

Christoph Grab

Atelier

Thomas Grob

Thomas Grob

Atelier

Anton Keller

Anton Keller

Atelier

Josef Neff

Josef Neff

Atelier

Peter Schenk

Peter Schenk

Atelier

Jürg Wägeli

Jürg Wägeli

Atelier

Jan Wysling

Jan Wysling

Atelier

Pièces détachées

Dieter Eggli

Dieter Eggli

Pièces détachées Hyster

tél.:+41 52 305 47 45
E-Mail:d.eggli@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Daniela König

Daniela König

Pièces détachées Hyster / BYD + Suisse Romande

tél.:+41 52 305 47 33
E-Mail:d.koenig@hks-hyster
carte de visite digital
Sandy Müller

Sandy Müller

Chef technique administration + Pièces détachées machines spécial

tél.:+41 52 305 47 34
E-Mail:s.mueller@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Pius Schmuki

Pius Schmuki

Pièces détachées diverses

tél.:+41 52 305 47 44
E-Mail:p.schmuki@hks-hyster.ch
carte de visite digital

Conseillé de vente

Jürg Vögeli

Jürg Vögeli

Chef des ventes

tél.:+41 79 421 18 88
E-Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 1000-9999
Sasa Ciric

Sasa Ciric

Conseiller clientèle

tél. cell.:+41 79 101 66 24
E-Mail:s.ciric@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 1000-2499
code postal 2600-2999
Urs Willi

Urs Willi

Conseiller clientèle

tél.:+41 79 631 52 74
E-Mail:u.willi@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 2500-2599
code postal 3000-4999
Roger Kuhn

Roger Kuhn

Conseiller clientèle

tél.:+41 52 305 47 36
tél. cell.:+41 79 775 18 81
E-Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 5000-6499
code postal 8000-8099
code postal 8102-8104
code postal 8800-8864
code postal 8900-8999
Heinz Sidler

Heinz Sidler

Conseiller clientèle

tél.:+41 79 538 46 99
E-Mail:h.sidler@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 7000-7999
code postal 8100-8101
code postal 8105-8799
code postal 8865-8899
code postal 9000-9999
Natalie Diaz

Natalie Diaz

Service interne des ventes

tél.:+41 52 305 47 31
E-Mail:N.Diaz@hks-hyster.ch
Jessica Fernandez

Jessica Fernandez

Service interne des ventes

tél.:+41 52 305 47 21
E-Mail:j.fernandez@hks-hyster.ch

Suivi des flottes de véhicules

Roger Kuhn

Roger Kuhn

Direction de l'entreprise

tél.:+41 52 305 47 36
tél. cell.:+41 79 775 18 81
E-Mail:r.kuhn@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Sanja Sotonica

Sanja Sotonica

Gestion flotte de véhicules

tél.:+41 52 305 47 41
E-Mail:s.sotonica@hks-hyster.ch
Jürg Vögeli

Jürg Vögeli

Chef des ventes

tél.:+41 79 421 18 88
E-Mail:j.voegeli@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:code postal 1000-9999

Planification des interventions

Christof Peter

Christof Peter

Chef Service clientèle

tél.:+41 52 305 47 40
E-Mail:c.peter@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:PLZ 1000 – 6999
Erwin Haupt

Erwin Haupt

planification des interventions région ouest

tél.:+41 52 305 47 22
E-Mail:e.haupt@hks-hyster.ch
carte de visite digital
Région:PLZ 7000 – 9999

Service clientèle

Walter Giezendanner

Walter Giezendanner

Service clientèle

Région:Suisse Orientale
Grisons
Schwyz
Zoug
Gabriel Sestito

Gabriel Sestito

Service clientèle

Région:Zurich
Schaffhouse
Argovie
Roman Wiechetek

Roman Wiechetek

Service clientèle

Région:Zürich
Schaffhausen
Thurgau
Christofer Nietlispach

Christofer Nietlispach

Service clientèle

carte de visite digital
Région:Tessin
Mirko Schumann

Mirko Schumann

Service clientèle

Région:Argovie
Suisse Centrale
Daniel Ruepp

Daniel Ruepp

Service clientèle

Région:Argovie
Bâle ville
Bâle campagne
Soleure
Dominik Scherrer

Dominik Scherrer

Service clientèle

Région:Suisse Orientale
Grisons
Zurich
Schaffhouse
Thurgovie
Pasqualino Lamari

Pasqualino Lamari

Service clientèle

Région:Suisse Orientale
Schwyz
Zurich
Schaffhouse
Thurgovie
Ruedi Maurer

Ruedi Maurer

Service clientèle

Région:Zurich
Schaffhouse
Thurgovie
Rafael Waltert

Rafael Waltert

Service clientèle

Région:Zurich
Schaffhouse
Thurgovie
Schwyz
Zoug
Stefan Wyss

Stefan Wyss

Service clientèle

Région:Argovie
Bâle ville
Bâle campagne
Soleure
Urs Neuenschwander

Urs Neuenschwander

Service clientèle

Région:Berne
Soleure
Thierry Rossier

Thierry Rossier

Service clientèle

Région:Suisse Romande
Valais
Monsieur Roger Kuhn
Monsieur Roger Kuhn
Direction de l'entrepriseDirection de l'entreprise

Vous avez une question? Comment puis-je vous aider?

Prenez contact avec moi!